ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Религия » Ваше вероисповедание


Ваше вероисповедание

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Мусульманин,христианин,иудей,буддист,атеист,другое??

0

2

Я мусульманка, НО ПЛОХАЯ!!!

0

3

Железная леди написал(а):

a ya chechen

0

4

said-emin.Yusupov написал(а):

a ya chechen

это твоя нация, а вера мусульманин

0

5

Мусульманин-определение покорности Богу в рамках Ислама. Ритуальная сторона(Намаз,Пост) является признаком покорности и стороной взаимоотнощения личности с Ним. Но! Этого не достаточно для довольства Всевышнего. Пророком Ислама('алейхи салям) сказано: "Как много напрасно постяшихся днем и моляшихся по ночам!". Под этим подразумеваются люди возлюбившие пороки,завладевающие чужим имуществом и желищями, и т.д. В том же числе несправедливость к людям иных возрений,поскольку религия человека-это его и Всевышнего,сугубо личное,дело.

0

6

Для правильного понимания надо добавить,что без соблюдения ритуальной части,причесляющему себя к мусульманам не будет пользы от добрых дел. Он будет,просто,хорошим человеком пред людьми...

0

7

Sh написал(а):

Для правильного понимания надо добавить,что без соблюдения ритуальной части,причесляющему себя к мусульманам не будет пользы от добрых дел. Он будет,просто,хорошим человеком пред людьми...

тогда мы с Таей кто?

0

8

Надо Ламаз начинать. Без него КАТАСТРОФА...

0

9

Sh написал(а):

Надо Ламаз начинать. Без него КАТАСТРОФА...

agree

0

10

Sh ты прав без ламаза катастрофа

0

11

Надо, каюсь....

0

12

Бог- это Любовь. Это моя Вера!

0

13

михаил написал(а):

Бог- это Любовь. Это моя Вера!

Как ты закрытил, любвиобильный ты наш  :)

0

14

Если осознать всю мудрость мироздания,то открывается вся та безграничная любовь,с которой устроен этот мир. Но! Отождествлять Создателя с любовью нельзя. Любовь к Богу является лучшим качеством души(сердца),но для не познавщего эти слова могут быть Ловушкой. Мы любим близких,разного рода удобства и т.д.,а это должно быть в рамках любви к Богу,поскольку все это создано и устроено им. Такое представление является плодом долгого мысленныго пути и мало кто по нему проходит... И,соответственно,не познавщий, услышав подобное рискует впасть в то заблуждение,что имеющаяся у него любовь к кому нибудь и к чему нибудь и является фактом наличия полноценной религии.

Отредактировано Sh (2007-07-21 05:00:03)

0

15

tosenka76 написал(а):

Как ты закрутил

Sh написал(а):

Такое представление является плодом долгого мысленныго пути и мало кто по нему проходит...

Я не забочусь о том, как мне будет Там.
Я стараюсь не делать больно тем, кто со мной Здесь...

0

16

Если озаботится тем,что с нами будет там,то забота о близких здесь будет более качественей и содержательней...

0

17

Sh написал(а):

будет более качественей и содержательней...

В чём это измерить?

0

18

михаил написал(а):

В чём это измерить?

любовью

0

19

tosenka76 написал(а):

михаил написал:
Бог- это Любовь. Это моя Вера!Как ты закрытил, любвиобильный ты наш 
0( Хорошо | Плохо )

tosenka76 написал(а):

михаил написал:
В чём это измерить?любовью
0( Хорошо | Плохо )

Замкнулись...

0

20

Железная леди написал(а):

SORAVNO CHECHEN ESLI CHEHCEN TO MOSLEM

Отредактировано said-emin.Yusupov (2007-07-30 16:09:36)

0

21

said-emin.Yusupov написал(а):

SORAVNO CHECHEN ESLI CHEHCEN TO MOSLEM

Пути пройденного не отнять...

0

22

михаил написал(а):

Пути пройденного не отнять...

:black  точно

0

23

said-emin.Yusupov
,смотри,приведу такой пример. Я являюсь Чеченцем. Но при этом,я к примеру,не прочь украсть то,что плохо лежит,при плохом настроении могу беспочвенно обидеть кого нибудь и даю ход другим дурным наклонастям... Я при этом являюсь Мусульманином? А вот если я осознаю,что Всевышний сделал меня чеченцем и качества своего минтолитета использую во имя Аллаха,своей волей держусь Его Указаний,справедлив,добр,держу под контролев свои эмоции,-вот в этом случае я могу утверждать,что я Мусульманин. Согласен?

Отредактировано Sh (2007-08-04 21:37:30)

0

24

Sh написал(а):

said-emin.Yusupov
,смотри,приведу такой пример. Я являюсь Чеченцем. Но при этом,я к примеру,не прочь украсть то,что плохо лежит,при плохом настроении могу беспочвенно обидеть кого нибудь и даю ход другим дурным наклонастям... Я при этом являюсь Мусульманином? А вот если я осознаю,что Всевышний сделал меня чеченцем и качества своего минтолитета использую во имя Аллаха,своей волей держусь Его Указаний,справедлив,добр,держу под контролев свои эмоции,-вот в этом случае я могу утверждать,что я Мусульманин. Согласен?

истину глаголишь

0

25

Вот Миледи уже поддержала. Ислам основан на боязни Бога и если я Его не боюсь и тварю гадости,то наврядли я пред ним Покорен...

0

26

можно не верить в Бога и быть порядочным человеком, а можно пить, гулять, воровать...а потом расскаиться..и попросить прощения...

0

27

А твои расскаяния примутся?

0

28

Sh написал(а):

основан на боязни

Что-не похоже на Sh...
Все мы приходим в Мир чистыми и изначально не должны бояться, иначе Вера может превратится в Рабство.

Sh написал(а):

не боюсь и тварю гадости

Я думаю, что порядочный человек это тот, кто гадость ( подлость) делает в случае крайней необходимости:
вот человек украл-плохо.. , но если он украл для того, что бы накормить или раздать, или вылечить . И при этом раздавал не от своего имени...

0

29

Sh написал(а):

А твои расскаяния примутся?

Примутся, если будут искренними.Надежда должна быть.
Есть Высший Суд, на котором карают, но не мстят; и прощают , но не одаривают

0

30

Лярош,послушай и Михаила,все про-Авроамские религии в этом единодушны.

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Религия » Ваше вероисповедание