ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Религия » Ваше вероисповедание


Ваше вероисповедание

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Sh написал(а):

DA bRAT

0

32

Sh написал(а):

Лярош,послушай и Михаила,все про-Авроамские религии в этом единодушны.
0( Хорошо | Плохо )

Я и не спорю...

0

33

Sh написал(а):

все про-Авроамские религии...

Извини , Sh, продолжу: " ... молоды, по сравнению с Инглиизмом."

0

34

михаил написал(а):

Извини , Sh, продолжу: " ... молоды, по сравнению с Инглиизмом."

Че ит? Инглиизм-то, а? просветите...

0

35

Лярош написал(а):

Че ит? Инглиизм-то, а? просветите...

http://velesar.narod.ru/kosmo.html - почти популярно.

0

36

Михаил,за что извеняешся?

0

37

михаил написал(а):

Лярош написал:
Че ит? Инглиизм-то, а? просветите...http://velesar.narod.ru/kosmo.html - почти популярно.

в том то и дело, что почти. Михаил, очень прошу поясните...

0

38

Это учение наделяет Всевышнего таким,не совместимым с Его Величием качеством,как "не предвидел"...

0

39

Sh написал(а):

как "не предвидел"...

Создатель один, а богов много... Он создал и поставил "смотрящих" ... И если кто не справился-идёт к людям (становится смертным).
И переход в высшие ступени бытия-это дар за сохранение  и приумножение Рода (Знания, Устоев, Истории), а не подарок за Терпение и Покорность.

Отредактировано михаил (2007-08-08 21:30:58)

0

40

Ясно. Подобное имеется в Изотерике.С точки зрения религий Единобожия,тут Ангелы наделяются статусами Бога. Но в механизме понижения статуса имеются несоответствия,которые,в том числе, не совместимы с нашим бытием. Немного иной случай был Адамом и Евой,-с той лищь разницей,что "смотрящими" они не были,до момента низвержения на землю,а являлись жителями Рая. А что говорится там о механизме покаяния,о котором шла речь?

0

41

История - это наука относительна (тем более ист. Религии). Есть одна религия со времен пророка Адама, Моисея, Иисуса и в конце последнего пророка Мухамада - мусульманство. Все остальное происки дьявола. Иман - нужно укреплять, а не заниматься билитристекой:)

0

42

Dean написал(а):

Все остальное происки дьявола

Буддизм = сатанизм? я правильно поняла?

0

43

Лярош,в Исламе сказано,что за всю историю человечества Всевышним было послано 124000 Проков и Посланников(мир им всем). Но учения их искажались в последствии людьми. А любые искажения в этом деле являются происками дьявола.

0

44

Dean
,верно. Но в данной теме разговор за религии вообще,а твоя рекомендация должна быть адресована последователям конкретной религии,чтоб не отравляли свой ум всякими домыслами и предположениями,так как в Исламе нет "белых пятен",а Коран дошел до нас без малейших изменений.

0

45

Sh написал(а):

Лярош,в Исламе сказано,что за всю историю человечества Всевышним было послано 124000 Проков и Посланников(мир им всем). Но учения их искажались в последствии людьми. А любые искажения в этом деле являются происками дьявола.

Ислам, Христианство - есть продолжение иудаизма. Но были же верования, до них..чем они хуже?

0

46

Sh написал(а):

Коран дошел до нас без малейших изменений.

Зто-более чем серъёзное зявление...

0

47

Sh написал(а):

Ангелы наделяются статусами Бога.

А после своего падения изгоняются из Света.

0

48

Sh написал(а):

А что говорится там о механизме покаяния,о котором шла речь?

Покаяние  (раскаивание)  возможно лишь тогда, когда можно исправить последствия неверного поступка. Первое прощение дарят пострадавшие.
А если -нет, то придётся ждать Высшего Суда...

0

49

Лярош,вопрос:"чем хуже другие религии" не коректен,ибо они Руководство Бога человечеству(сатанизм и идолопоклонство явный вымысел сатаны). Дело в том,что мы знаем путь человечества в отношении культурного развития. Так вот,с каждым своим Посланником,Всевышний давал человечеству учение соразмерное его(человечества)пониманию. В этой цепи Ислам последнее учение. Пророк Ислама(мир ему),подтвердил миссии других Пророков(Иисуса,Моисея,Авраама и прочих(мир им всем)). Я был знаком с одним из шести идеологов русского национализма,который сообщил мне,что русские являются прямыми потомками Александра Македонского,а в Коране сказана,что он являлся Пророком(мир ему(для информации)).

0

50

Я знаю,что на 2004 год,среди русских было 40.000 мусульман,которые объединились в организацию НОРМ. Именуют себя нацией Александра Макадонского(Зулькарнейна). Наверняка в инете найдешь по поиску.

0

51

Михаил,что Корана не коснулись фальсификации,было сказано Dean-у(последователю Ислама). Это не должно быть предметом нашего разговора в этой теме.

0

52

Вам не кажется, что немного отошли от темы ...немногие разбираются в теологии...нужно быть ближе к народу...

0

53

Тяжёлую тему копаем... За себя скажу: цель религии- борьба за умы, а значит -за власть. Задача-сохранение государствнного уклада(целостности) или перемена строя с "малой кровью". С задачей в СССР не справилась ни одна...... А для меня Вера- это постижение тайны Мироздания. После усыхания цветка куда девается цвет, запах  и пространство, которое он занимал?
После смерти Человека во что превращается его способ Мышления и накопленная жизненная энергия?
В своё время 93 нобелевских лауреата написали книгу "Мы верим..." В ней они обосновывают связь между Вселенной, Человеком и Творцом  и свидетельствуют в пользу звёздного происхождения разумной жизни на Земле. Из всех существующих Религий, ближе к этой теме Инглиизм, а из всех Религий сохранится та, которая будет осознана добровольно.
Извините, все-кому не приятно это читать!

0

54

Михаил,эт власть имушим видется религия инструментом для манипулирования. Тех,кто сам познает учение,а не "учителей" слушает-эта беда не постигнет!
А поводу выбраной тобой религии,-кому это не понравится? У каждого свой выбор.

0

55

Лярош написал(а):

нужно быть ближе к народу...

Насколько я знаю Ислам единственная из религий где нет промежуточных звеньев между СОЗДАТЕЛЕМ и Его творением.... Человек молится и просит у НЕГО без посредников.... Разве есть какие-либо отношения Более Ближе...

0

56

А я за себя)))):
Мироздание и Всё остальное Сотворено Великим Создателем.. У него нет равных и нет товарищей.... Есть только То, что Он Сотворил и Это все подчинено Его Законам....

михаил написал(а):

После смерти Человека во что превращается его способ Мышления и накопленная жизненная энергия?

Жизнь - это своего рода Тест для оценки человека (личности), а мышление и энергия помогают ему пройти этот тест как можно успешнее... Тест на проверку - достоин ли он находится в более совершенном Пространстве (существовании) чем жизнь на земле... Итог всех тестов покажет Судный День... Задача человека не "провалиться"...)))

0

57

Sh написал(а):

Коран дошел до нас без малейших изменений.

Всевышний наделял всех пророков чудесными способностями для убедительности перед заблудшими.... Для последнего из пророков Мухамада было ниспослано Чудо - это Великая книга КОРАН... Его письменность остается такой же, какой и была во времена Пророка, хотя современная арабская письменность давно уже другая... Поэтому различные переводы ученных на другие языки не являются основанием для осмысления Священной Книги...

0

58

Говоря - БЛИЖЕ К НАРОДУ..я говорила о вас..посмотрите здесь находятся постоянно 4 человека и все..а зарегистрированно более 100...вот о чем я говорила, а не о близасти РЕЛИГИИ к народу...

0

59

Лярош написал(а):

здесь находятся постоянно 4 человека

Даже если двое находятся-это уже кое-что...

0

60

Лярош написал(а):

здесь находятся постоянно 4 человека

ну уже не 4 это радует,а тут я философствовать не мастер,уважаю любую религию,личное дело каждого

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Религия » Ваше вероисповедание