ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Игры нашего детства


Игры нашего детства

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Вот ИВБ предложила темку,игры нашего детства,вспоминайте ваши любимые и не только игры,вот я например любила:в  казаки разбойники,скакалку,в классики,бадминтон,прятки,в мячик когда его кидаешь об стенку и пререпригиваешь через него,в куклы дочки матери само сабой,фантики собирала от тогда дефицитных живачек дональд и турбо,еше любила обруч крутить,на качелях качаться,вот такие игры я помню,сейчас у детей нет таких игр,особенно тут они вообше не знают что это такое :beee:

0

2

Фантики от турбо? но вы даете, есть ли хоть один с Черноречья кто этим не занимался?

Мы вот например в "Московские прятки" играли. Сначала выбираем шерлока считалкой - Ехала белка на тележке раздавала всем орежки....
Потом ставим лицом к стене так чтобы он сзади себя никого не видел и один из окружающих щепнеть шерлока за спину. Окружающие хором - "Это я! это я! это я! Повернувшись холмс должен угадать преступника. После того как шерлок высказал кто щепнул, обвиняемый должен предложить сколько кругов вокруг дома он(шерлок)должен сделать то того как начать искать. Шерлок говорит сколько ему угодно кругов, если он прав на счет обвиняемого то должности шерлока переходять на сторону ущепнувшего. Если нет, шерлок делает выбранное количество кругов вокруг дома и начинает искать. Как только шерлок возвратитса и достигнет место начала игры, участники должны вкрадкую сделать "Стука", пока шерлок будет искать вас и между тем охранять место "Стука".  Первый человек которого найдет шерлок автоматически становитса Шерлоком во втором раунде, без какой-либо считалки.

0

3

Vaber написал(а):

Фантики от турбо? но вы даете, есть ли хоть один с Черноречья кто этим не занимался?
Мы вот например в "Московские прятки" играли. Сначала выбираем шерлока считалкой - Ехала белка на тележке раздавала всем орежки....
Потом ставим лицом к стене так чтобы он сзади себя никого не видел и один из окружающих щепнеть шерлока за спину. Окружающие хором - "Это я! это я! это я! Повернувшись холмс должен угадать преступника. После того как шерлок высказал кто щепнул, обвиняемый должен предложить сколько кругов вокруг дома он(шерлок)должен сделать то того как начать искать. Шерлок говорит сколько ему угодно кругов, если он прав на счет обвиняемого то должности шерлока переходять на сторону ущепнувшего. Если нет, шерлок делает выбранное количество кругов вокруг дома и начинает искать. Как только шерлок возвратитса и достигнет место начала игры, участники должны вкрадкую сделать "Стука", пока шерлок будет искать вас и между тем охранять место "Стука".  Первый человек которого найдет шерлок автоматически становитса Шерлоком во втором раунде, без какой-либо считалки.

в эту игру тоже играли,только я не помню что бы она, именно так называлась :rofl:

0

4

А прыжки через резинку?  ;) а выбивалы?

0

5

Лярош написал(а):

А прыжки через резинку?   а выбивалы?

ооооо точно,забыла

0

6

;) Вот вот...

0

7

А с этими фантиками вообще проблема была. Тогда же не было столько конфет как сейчас и мы их выменивали. Самый крутой обмен был у меня. Я золотую цепочку брата и мамины серьги поменяла на два фантика, как щас помню, из под карамели. Что дома было.... Пришлось признаваться и идти отменять обмен. Мне до сих пор этот бартер вспоминают.

0

8

ИВБ написал(а):

А с этими фантиками вообще проблема была. Тогда же не было столько конфет как сейчас и мы их выменивали. Самый крутой обмен был у меня. Я золотую цепочку брата и мамины серьги поменяла на два фантика, как щас помню, из под карамели. Что дома было.... Пришлось признаваться и идти отменять обмен. Мне до сих пор этот бартер вспоминают.

даааааа, это действительно самый крутой который я слышала :O

0

9

Ребята! А кто мне такой аватар придумал? Я не вставляла. Мне вобщем-то нравиться, только я светлая.

0

10

ИВБ написал(а):

Ребята! А кто мне такой аватар придумал? Я не вставляла. Мне вобщем-то нравиться, только я светлая.

ok  :)а так,пойдет?

0

11

А может нам настоящие фотки поставлять?

0

12

ИВБ написал(а):

А может нам настоящие фотки поставлять?

если есть давай у меня нет,все с ребенком и мужем

0

13

А казаки-разбойники кто помнит???

0

14

А еще собирали фантики от жевательной резинки, тогда только появились ДОНАЛЬДЫ  :D

0

15

tosenka76 написал(а):

А казаки-разбойники кто помнит???

я, я оних написала grin

0

16

tosenka76 написал(а):

А еще собирали фантики от жевательной резинки, тогда только появились ДОНАЛЬДЫ

не повторяй,повторюшка чушка, грязная лягушка, а лягушка без хвоста, твоя родная сестра :beee:

0

17

Железная леди написал(а):

не повторяй,повторюшка чушка, грязная лягушка, а лягушка без хвоста, твоя родная сестра

А таккккккккк  blum3

0

18

tosenka76 написал(а):

А таккккккккк

yahoo

0

19

Ой, не помню как игра называлась, монетки об стену кидали..., а еще чижик-пыжик :D

0

20

а еще крышки от лимонада собирали, не знаю как правильно выразиться, забивали края и стучали по ним плоским камешком, пытаясь их перевернуть...

0

21

еще крышки от лимонада собирали, не знаю как правильно выразиться, забивали края и стучали по ним плоским камешком, пытаясь их перевернуть...
"Чакушки" игра назавалась. А ещё были "клёк", "поп-догоняла", "дыр-дыр" , "подушечки" , " бояре, открывайте ворота"и , извините, "жопник"

0

22

михаил написал(а):

еще крышки от лимонада собирали, не знаю как правильно выразиться, забивали края и стучали по ним плоским камешком, пытаясь их перевернуть...

Да да было дело, ерунда такая, а столько тогда азарта было  :lol:

0

23

михаил написал(а):

бояре, открывайте ворота"

Точно точно, мы тоже играли и в нее

0

24

tosenka76 написал(а):

Точно точно, мы тоже играли и в нее

:yes: какое счастливое детство было у нас и какое у моего сына мне жаль его cray

0

25

Железная леди написал(а):

какое счастливое детство было у нас и какое у моего сына мне жаль его

Да во что мы играли теперешняя молодеж и не знает им ведь западло...

0

26

А ещё у мальчишек игра была "лепушки-залепушки". Глины куски брали одинаковые и чашки глубокие лепили.Потом об асфальт ими хлопали.У кого дырка меньше была, тот своей глиной другим дырки залеплял, ещё "маялка "была- кусок шерсти со шкурой на свинце-ногами набивали, кто больше. Бабушка ругалась, говорила от этого грыжа бывает...

0

27

михаил написал(а):

А ещё у мальчишек игра была "лепушки-залепушки". Глины куски брали одинаковые и чашки глубокие лепили.Потом об асфальт ими хлопали.У кого дырка меньше была, тот своей глиной другим дырки залеплял, ещё "маялка "была- кусок шерсти со шкурой на свинце-ногами набивали, кто больше. Бабушка ругалась, говорила от этого грыжа бывает...

даааа.. помню и эти игры :)

0

28

михаил, кстати, очень модная в Москве игра, только не знаю чем заполняют этот мячик, но набивают, что девчонки, что мальчишки классно.

0

29

а еще забыли пять камней, горячую картошку и "собачку"))))))

0

30

Гаврюша написал(а):

а еще забыли пять камней, горячую картошку и "собачку"))))))

точно забыли

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Разговорчики » Игры нашего детства