ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Семейные отношения » Кто важнее


Кто важнее

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Кто важнее для вас семья( муж,жена, ) или родители
родители

70% - 7
семья

30% - 3
Голосов: 10

1

Кто важнее для вас семья или родители,если вы стояли бы перед выбором, кого бы вы, выбрали?мне очень интересно ваше мнение,поделитесь,пожалуйста

0

2

На этот вопрос  невазможно ответить однозначно да или нет. Это очень, очень серьезный вопрос. И я думаю, что навряд ли кто- то примет участие в тестировании. Тем более в список семья еще и дети входят, их нельзя снимать со счетов. Это две категории, которые нельзя выделить, и любить кого то меньше, кого то больше, тоже нельзя. Родители и семья (пусть даже неполная) это святое.

0

3

ИВБ написал(а):

На этот вопрос  невазможно ответить однозначно да или нет. Это очень, очень серьезный вопрос. И я думаю, что навряд ли кто- то примет участие в тестировании. Тем более в список семья еще и дети входят, их нельзя снимать со счетов. Это две категории, которые нельзя выделить, и любить кого то меньше, кого то больше, тоже нельзя. Родители и семья (пусть даже неполная) это святое

нет дети это отдельно по желанию,с мамой они или с папой

0

4

Ну если так ставить вопрос, то конечно родители - мужей и жен может много, а родители одни.

0

5

ИВБ написал(а):

Ну если так ставить вопрос, то конечно родители - мужей и жен может много, а родители одни.

спасибо,я хочу знать совпадает ли мое мнение с вашими и показать кое кому  :)

0

6

ИВБ написал(а):

Ну если так ставить вопрос, то конечно родители - мужей и жен может много, а родители одни.

только ты не проголосовала :(

0

7

Я не знаю как голоcoвать, т.к. у меня нет однозначного ответа на заданный вопрос, но если бы мне пришлось выбирать между семьей, которой нет и родителями, я выберу родителей. Может когда у меня будет семья, я поменяю свое мнение на сей счет.

0

8

Для меня важнее Я. А с ситуацией разберёмся..!

0

9

А родители ведь тоже наша семья , разве нет ?

0

10

tali написал(а):

А родители ведь тоже наша семья , разве нет ?

Да, но у нас же с тешами и тестями не живут и если ты стоишь перед выбором муж или родители кого выбрать?

0

11

Любить всех , жить с мужем и никогда не забывать родителей . Зачем выбирать ? Ребята , давайте жить дружно ! И свекров попытаться понять и полюбить по мере возможностей . А вообще это я сейчас такая мирная и добрая ,а в вашем возрасте тоже брыкалась.

0

12

нет вы не понимаете о чем яговорю,а все сказать я не могу

0

13

tali написал(а):

Любить всех , жить с мужем и никогда не забывать родителей . Зачем выбирать ? Ребята , давайте жить дружно ! И свекров попытаться понять и полюбить по мере возможностей . А вообще это я сейчас такая мирная и добрая ,а в вашем возрасте тоже брыкалась.

Согласна, надо искать компромиссы, но не всегда получается конечно, но лучше жить в добре и мире

0

14

Наши мудрые родители должны смирится с тем, что в какой-то момент наши семьи становятся важнее для нас.
А мы должны всегда помнить про своих родителей. Или хотя бы научится просить у них прощения.

0

15

михаил написал(а):

Наши мудрые родители должны смирится с тем, что в какой-то момент наши семьи становятся важнее для нас.
А мы должны всегда помнить про своих родителей. Или хотя бы научится просить у них прощения.

:yes:

0

16

Но, с другой стороны, мужей, как и жен, может быть много..а вот родители одни...

0

17

Если мужей и жён уж очень много, то родители тоже в этом виноваты...

0

18

михаил написал(а):

Если мужей и жён уж очень много, то родители тоже в этом виноваты...
0( Хорошо | Плохо )

Да она не говорит, что виноваты!

0

19

Похоже, она взрослеет.
Через несколько колов времени она скажет:
"Нельзя делить неделимое!"

0

20

Вопрос неоднозначный: и родители важны, и семья важна!

0

21

Всякое дело у разумных супругов решаеться с обоюдного согласия, но так, что бы главенство мужа было очевидным и последене слово оствалось за ним !

Кот

0

22

Даже в боях без правил запрешаются некоторые приемы.Это похоже,когда задается вопрос ребенку,кого он любит папу или маму.Для меня это запрешенные приемы.))

0

23

wocca написал(а):

Даже в боях без правил запрешаются некоторые приемы.Это похоже,когда задается вопрос ребенку,кого он любит папу или маму.Для меня это запрешенные приемы.))

Ты не понял ворпос,кто важнее для тебя родители или жена и дети??

0

24

Для меня родители,но жизнь заставляет вибирать семю свою,мужа и детей,потому что.......родители одни и пока они есть ты всегда ребёнок,но когда их не станет ,значит ты повзрослел и ты осиротел,а детей и мужей может быть много

0

25

Я знаю,что я буду в меншинстве.Но для меня(в моей ситуации) важней семья.Жена и дети.

0

26

wocca написал(а):

Я знаю,что я буду в меншинстве.Но для меня(в моей ситуации) важней семья.Жена и дети.

Я эту ему создала что бы понять,я права или нет,я очень скучаю по родителяам,тяжело живётся в дали от них и им соответсвенно тоже,от скучания и тоски страдаю ,я хочу домой, а муж категорически не хочет.Для мужчин всегда важнее семья,редко для кого родители,они могут прожить без родины,без родителей,без удобств,без много много чего,того что им не нужно,но не без того что им нужно

0

27

А почему нельзя постоянно ездить домой к родителям?Соскучилась поехала.Отдохнула,приехала.Я просто не понимаю какие тут проблемы.Если тебя муж не пускает даже в гости.У тебя есть свое право.

0

28

Поддержание родственных уз является обязанность верующих – как мужчин, так и женщин. Всевышний сказал:
«Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам…» (аль-Бакара, 83).
На эту тему есть много других аятов и достоверных хадисов. Из них следует, что разрыв родственных связей считается тяжким грехом, и поэтому муж не имеет права запрещать жене поддерживать отношения с родственниками. Если же он поступает так, что жена не должна повиноваться ему, поскольку нельзя повиноваться творениям, нарушая веления Всевышнего Создателя. Напротив, жена должна помогать им из своего имущества, общаться с ними и навещать их, даже если это вызывает недовольство ее супруга.
Но если общение с родственниками дурно влияет на жену и подрывает ее набожность, то муж имеет право запретить ей навещать родственников. Безусловно, это не должно мешать ей поддерживать отношения с родственниками, помогать им материально и т.п. А лучше всего об этом известно Аллаху

0

29

wocca написал(а):

А почему нельзя постоянно ездить домой к родителям?Соскучилась поехала.Отдохнула,приехала.Я просто не понимаю какие тут проблемы.Если тебя муж не пускает даже в гости.У тебя есть свое право.

Тут дело не в пускает,и ездить я не хочу,я хочу видеть их, как можно чаще,помогать им ,а они соответсвенно мне,тут свои проблемы не всё так просто

0

30

А Я С 17 ЛЕТ САМ ЖИВУ ВДАЛИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ...

0


Вы здесь » ЧЕРНОРЕЧЕНЦЫ » Семейные отношения » Кто важнее